Процветающая вселенная спортивных единоборств стоимостью в миллиард долларов

Спортивные единоборства

В сфере спортивных единоборств в настоящее время наблюдается всплеск на миллиард долларов, охвативший, по оценкам, триста миллионов энтузиастов по всему миру. Присоединяйтесь к нам, когда мы погрузимся в мир спортивных единоборств, где председатель правления и генеральный директор ONE Championship поделится идеями о том, как цифровые технологии поднимают эту спортивную империю стоимостью в миллиард долларов на новые высоты.

Глобальный феномен спортивных единоборств

Спортивные единоборства быстро превращаются в мировую сенсацию, и технологии находятся на переднем крае преобразования опыта болельщиков по всему миру. По оценкам, среди 300 миллионов энтузиастов смешанные единоборства (ММА) стали любимым занятием, и их популярность стремительно растет в таких странах, как Соединенные Штаты, Великобритания, Бразилия, Сингапур и Китай.

Растущая база энтузиастов

Более того, наблюдается растущая тенденция к тому, что отдельные люди сами выходят на ринг. Только в Соединенных Штатах рынок студий и клубов боевых искусств резко вырос, достигнув, по оценкам, в прошлом году 9 миллиардов долларов.

Лидеры отрасли и новаторы

На вершине индустрии спортивных единоборств стоят две колоссальные медиа-структуры, революционизирующие отношение болельщиков к спорту. Согласно недавним оценкам рыночной капитализации, UFC и THE ONE Championship взлетели выше отметки в миллиард долларов.

  • UFC Даны Уайта со штаб-квартирой в Лас-Вегасе может похвастаться ошеломляющей рыночной капитализацией в 10 миллиардов долларов.
  • Единственный чемпионат Чатри Ситьодтонга оценивается в 1,4 миллиарда долларов, что знаменует собой значительный взлет.

Этот всплеск популярности выходит за рамки этих гигантов, охватывая такие бренды, как Bellator и Лига профессиональных бойцов.

Битва за внимание зрителя

Конкурентная среда в спортивных единоборствах сосредоточена вокруг того, как болельщики потребляют контент. Потоковые сервисы и платформы социальных сетей стали полем битвы, на котором решается будущее отрасли.

ММА

Чатри Ситьодтонг, председатель правления и генеральный директор THE ONE Championship, считает, что спортивные единоборства обладают неоспоримым преимуществом перед спортом с мячом и гонками Формулы-1, когда дело доходит до потребления контента на портативных устройствах. Он подчеркивает, что эти виды спорта созданы специально для мобильных экранов, предлагая быстрый и увлекательный контент, который находит отклик у миллениалов и поколения Z.

Мобильные развлечения

«Простой» подход к просмотру спортивных единоборств на мобильных устройствах позволяет фанатам контролировать свои впечатления от просмотра, выбирая своих любимых бойцов. Это формат, который не только быстр, но и легко усваивается.

Сила цифрового взаимодействия

Чатри Ситьодтонг подчеркивает огромный охват и влияние цифровых платформ. Недавний успех ONE Championship в Twitter в США и в крупнейших социальных сетях Китая демонстрирует потенциал цифровых медиа в формировании будущего спорта.

Ценности, которые находят отклик во всем мире

Ситьодтонг приписывает свой глобальный статус своим основным ценностям и мастерам боевых искусств, которые их воплощают. Честность, смирение, честь, уважение, мужество, дисциплина и сострадание составляют основу боевых искусств, и эти ценности нашли отклик во всем мире под знаменем ОДНОГО из НИХ.

Возможности для малого бизнеса

В то время как глобальные бренды и передовые технологии потокового вещания стимулируют взрывной рост, малые предприятия также находят возможности в сфере спортивных единоборств. В Катаре специалисты по боевым искусствам извлекают выгоду из общей страсти, и тренажерный зал MMA в Дохе превратился в региональный центр этого вида спорта.

Самуэль Карнейро, тренер по ММА, описывает оживленную повседневную работу и восторженное участие студентов, включая любительские соревнования, в которых принимают участие друзья, семья и даже учителя.

Будущее ММА

Когда мы смотрим в будущее, возникает вопрос: сможет ли ММА сохранить свой рост и стать одним из ведущих видов спорта в мире? Рон Уэстфолл из Futurum Group предполагает, что потоковое вещание может стать ключом к росту популярности спортивных единоборств во всем мире.

Предвидя всплеск эффекта объединения в США, Уэстфолл указывает на пример пакета Disney ESPN и предполагает, что будет больше пакетов, охватывающих спорт не только в США, но и во всем мире.

В заключение отметим, что бизнес спортивных единоборств стоимостью в миллиард долларов процветает благодаря цифровым инновациям, глобальному вовлечению болельщиков и обещанию новых рубежей в доставке контента. Поскольку индустрия продолжает развиваться, мир наблюдает за ней с нетерпением, стремясь увидеть, что ждет спортивные единоборства в глобальном масштабе в будущем.

Ваша оценка:
УжасноНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассно )))В закладки! (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *